понедельник, 16 мая 2011 г.

Поддержка


         Каждый человек нуждается в  эмоциональной поддержке поддержке. И я могу эту поддержку оказывать. Мое призвание — это оказание эмоциональной поддержки.
          Что же это такое — эмоциональнальная поддержка? Что такое вообще поддержка? И как часто надо ее оказывать и кому?
           Будет правильным сказать, что хоть один раз в жизни каждого человека наступает момент, когда ему необходима та самая эмоциональная поодержка. В такой момент жизни важно, что бы кто-нибудь сказал нам, что мы хорошие, все что мы делаем —  это правильно и мы тоже заслуживаем счастья.И обязательно будем счастливы. Такая поддержка важна для нас  по любому поводу: когда проблемы на работе, соры в семье, когда дети и родители нас не понимают. Но в нашей стране не принято искать эмоциональную поддержку у профессионалов, чаще всего мы ищем помощи у друзей и родных. Но не всегда помощь близких нам людей, оказывается именно той помощью, которую мы ждем. И тогда наступает разочарование, нам кажется, что нас ни кто не понимает, не любит, не ценит и иногда даже появляются мысли, что возможно нам лучше умереть. И здесь главное — это не отчаиваться, всегда можно найти помощь.
        И интернет  в нашем случае — это настоящая находка. Очень многие люди не имеют возможности обратиться за квалифицированной помощью, в силу разных причин. А глобальная сеть дает нам такую возможность — это общение через скайп, в социальных сетях, просто через электронную помощь. Это общение может быть как живое так и заочное, когда человек задает определенные вопросы, описывает свою ситуацию, и в ответ получает определенные советы, или просто новый взгляд сос стороны на сложившуюся ситуацию.
        Помните когда-то, было определение счастья — «Счастье — это когда тебя понимают». Я думаю, что это очень важное понимание счастья. Ведь когда ты знаешь, что не одинок в этом мире, и есть хотя бы один человек на земле — то жизнь сразу обретает смысл. И у любого человека появляются силы для того, чтобы изменить свою  жизнь самоостоятельно.
       

Комментариев нет:

Отправить комментарий