понедельник, 5 марта 2012 г.

СВОЯ ЖИЗНЬ. МИССИЯ

Как часто у нас возникает ощущение, что мы живем какую-то чужую жизнь, а не свою. Нас не покидает ощущение, что мы находимся совсем не в том месте и не с теми людьми.

И в такие моменты мы мечтаем: вот если вернуться назад, я бы все сделал по другому. Я бы пошел учиться туда куда хотел сам, а не родители, я бы никогда не расстался со своей первой любовью.

Сколько таких если бы я мог вернуться? И в такие моменты нас охватывает жуткое отчаяние- мы уже не верим, что можем изменить что-то в своей жизни. У нас даже возникают мысли о смерти,  мы видим ее как выход из тупика, в котором оказались.

Но потом мы успокаиваемся, бытовые проблемы затягиваю, и вот мы уже опять как белка в колесе: дом-работа-дом-спортклуб-друзья-дом.

А жизнь проходит и вот нам уже 30, 35, 40 лет, мы оглядываемся назад и понимаем, что ничего, о чем мы когда-то мечтали так и не сбылось. Нет, конечно, у нас есть семья, дети, работа, дом, машина, дача и мы каждый год ездим отдыхать на море. Только вот несмотря на все это, что-то щемит в области сердца. Как будто мы предали себя, так и сделав того, ради чего пришли в этот мир.

Комментариев нет:

Отправить комментарий